Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (3513) 69-01-84
+7 922-748-24-69
+7 982-107-43-85
Златоуст, пр. Ю.А. Гагарина,
3-й мкр, д. 43, 3-й этаж,
эл. почта: zlat@tpp74.ru

logo.png

Раскрыли карты. Златоуст и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

 Раскрыли карты. Златоуст и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве
20 Июня 2018

Город посетили представители машиностроительного кластера Республики Татарстан. Визит прошел в рамках X международного промышленного форума «Реконструкция промышленных предприятий: прорывные технологии в металлургии и машиностроении».

Гости побывали на заводах «Стройтехника» и машиностроительном «Злато-Прогресс». Делегация посетила цеха, ознакомилась с производственными мощностями, технологиями. Руководители предприятий с готовностью показали оборудование, рассказали о выпускаемой продукции, ответили на вопросы, возникшие в ходе презентации. На заводе «Стройтехника» визитеров впечатлил роботизированный сварочный комплекс, а также широкий ассортимент и возможности очень востребованного в строительстве вибропрессовочного оборудования.

На заводе «Злато-Прогресс» промышленники ознакомились с технологией производства элементов транспортного машиностроения. В частности, предприятие, выполняя заказ ОАО «РЖД», производит колесные диски и зубчатые колеса тяговых передач подвижного состава. Используя технологию быстрого охлаждения, удается добиться более длительного времени эксплуатации изделий. Завод также является производителем нестандартного механического оборудования для предприятий энергетики и металлургии, атомной, химической и нефтегазоперерабатывающей промышленности.

В беседе за круглым столом руководитель делегации, председатель правления машиностроительного кластера Сергей Майоров рассказал о проектах, реализуемых в производственной, ресурсосберегающей, образовательной сферах, импортозамещении. Особое внимание было уделено разработкам в области субконтрактации и цифровизации производства. Участники делегации презентовали свои предприятия и ознакомились с потенциалом златоустовских компаний.

Глава округа, проводивший конференцию, подчеркнул важность подобных мероприятий для укрепления сотрудничества между муниципалитетами и регионами нашей страны в области промышленности и расширения коммуникаций между производственными предприятиями.

— Уверен, межмуниципальные отношения будут развиваться. Мы, со своей стороны, готовы обмениваться опытом, вместе работать. Эти связи будут способствовать увеличению инвестиционной привлекательности Златоуста. Усиление взаимодействия между нашими предприятиями и машиностроительным кластером даст возможность для развития наших производств и повышения их конкурентоспособности, и как следствие — для создания новых рабочих мест, — отметил Вячеслав Жилин.

Итогом встречи стало подписание перспективного документа между агентством инвестиционного развития Златоустовского городского округа и промышленниками Татарстана. Стратегическая программа, называемая технологической дорожной картой, предполагает пошаговое развитие взаимодействия и сотрудничества.

— Визит прошел плодотворно, компании обменялись контактами. Опыт коллег был интересен и предприятиям округа, и нам, — прокомментировал директор агентства инвестиционного развития Дмитрий Кузнецов.

Напомним: губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед главами задачу по расширению межмуниципального и межрегионального партнерства, укреплению взаимоотношений с субъектами и муниципальными образованиями Российской Федерации.

Информация предоставлена пресс-службой сайта http://zrg74.ru