Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (3513) 69-01-84
+7 922-748-24-69
+7 982-107-43-85
Златоуст, пр. Ю.А. Гагарина,
3-й мкр, д. 43, 3-й этаж,
эл. почта: zlat@tpp74.ru

logo.png

Форум «Перспектива–Регион–2018» в Санкт-Петербурге состоялся

Форум «Перспектива–Регион–2018» в Санкт-Петербурге состоялся
21 Июня 2018

Итоги состоявшегося 17 мая в Санкт-Петербурге Всероссийского форума предпринимателей «Перспектива–Регион–2018» комментирует его организатор, основатель и президент некоммерческого Фонда регионального развития «Перспектива» Борис ГРИБАЧЕВ.

– Всероссийский форум предпринимателей «Перспектива-регион» состоялся 17-18 мая, в преддверии Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).  Главное отличие его от других подобных мероприятий в том, что в этом году он проводился при активном участии медиахолдинга «Регионы России».

И это партнерство не случайно. Наши аудитории во многом совпадает, мы взаимодополняем друг друга.

На наших мероприятиях практически не бывает случайных людей, как правило, это собственники бизнеса, которые рекомендованы главами местных муниципальных образований и руководителей субъектов РФ. Это состоявшиеся в жизни люди, с активной жизненной позицией, которым интересна аналитическая информация по прогнозам изменений условий ведения бизнеса, обмен практическим опытом, позволяющий  подводные камни. Эту информацию они могут найти на наших форумах, а также на страницах изданий медиахолдинга. Публикация в СМИ многократно усиливает эффективность мероприятий форума.

Мы системно подходим к подготовке форумов, совмещая несколько аспектов: научно-экономический, образовательный, познавательный и развлекательный.

17 мая на форуме в Санкт-Петербурге с докладом о роли и месте предпринимательства, его значении для развития экономики государства в рамках круглого стола выступил Александр АЛЕКСАНДРОВ, директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Очень интересный доклад о проблематике развития МСБ сделал генеральный директор ОАО «Фирма «Праздник», д. э. н., Георгий АРОНОВ, который свой бизнес вырастил от нуля до крупной компании Санкт-Петербурга. Он системно подходит к развитию бизнеса, обобщает свой опыт в научных работах, преподает менеджмент в госуниверситете Санкт-Петербурга.

Об опыте защиты интересов МСБ рассказал Фарид САФИН, председатель правления Ассоциации предпринимателей Республики Татарстан, одного из самых успешных бизнес-объединений в стране.

В Татарстане эффективно действуют общественные советы МСБ при всех важнейших министерствах и ведомствах, руководители Ассоциации имеет прямой выход на президента Татарстана, лоббируют интересы МСБ во властных структурах. Этот опыт достоин всяческого изучения и тиражирования во всех российских регионах.

О методах эффективной работы с персоналом с использованием методов нематериального стимулирования  рассказала владелица и  руководитель екатеринбургской сетевой компании «Трикотаж» Лидия БЕЛОУСОВА.

Директор АНО «Агентство инвестиционного развития Златоустовского городского округа» Дмитрий КУЗНЕЦОВ выступил с сообщением «Златоуст - город, открытый для инвесторов». Благодаря курсу на создание комфортного инвест-климата, Златоуст успешно привлекает значительные частные средства в сферу производства, туризма, спорта и активного отдыха.

Эту же тему продолжила  начальник отдела МСБ Новоуральского городского округа Елена БЕКЕТОВА, которая рассказала о взаимодействии органов местного самоуправления с предпринимателями по решению вопросов реализации инвест-проектов на примере опыта Новоуральского ГО.

В целом круглый стол с участием муниципальных руководителей и предпринимателей получился очень насыщенным и интересным.

В рамках сессии «Механизмы построения бизнеса» выступили авторитетные бизнес –тренеры как руководитель и совладелец тренингово-консалтинговой компании «Business Solutions» (Москва) Борис ЖАЛИЛО и эксперт в области повышения эффективности бизнеса Константин МАЛЫШЕВ.

Практическим опытом взаимодействия с правоохранительными  органами  и финансовыми структурами в защите интересов МСБ поделись с участниками форума юрист судебной практики Наталья НЕМЧИНОВА   и полковник ОБЭП  ГУВД в отставке ОЛЬГА ПФЕЙФЕР (Челябинск).

В рамках форума состоялось также награждение предпринимателей общественными наградами премии «Золотой фонд регионов». Завершили программу первого дня форума банкет, концерт, шоу-программа с участием ансамбля «Барыня» и «Золотой бал». Следующий день участники форума посвятили экскурсиям по достопримечательностям Санкт-Петербурга и окрестностей, который завершился вечерней теплоходной экскурсией по Неве.

В этом году запланированы еще несколько крупных мероприятий: межрегиональные форумы «Перспектива-регион» в Красноярске.деловые миссии в Грузию, Ингушению и другие регионы.

В стадии подготовки также очередной летний слет предпринимателей на Байкале, в рамках которого запланированы вечера делового общения на Ольхоне и других островах Байкала с посещением буддийских святынь. Незабываемые впечатления, концентрированное образовательное и деловое, неформальное и душевное общение сплачивает участников форума, они с нетерпением  ждут нашего следующего мероприятия.

Информация предоставлена пресс-службой сайта http://u74.ru