Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (3513) 69-01-84
+7 922-748-24-69
+7 982-107-43-85
Златоуст, пр. Ю.А. Гагарина,
3-й мкр, д. 43, 3-й этаж,
эл. почта: zlat@tpp74.ru

logo.png

Министр культуры Челябинской области побывал с визитом в Златоусте

5 Сентября 2016

Златоустовцы закружили министра культуры в хороводе, и напоили чаем из берестяной кружки. Сегодня в городе побывал Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области. Рабочий визит гостя из областной столицы дополнила увлекательная экскурсия в этнодеревню.


– Одна девушка подошла, говорит, можно я своего ребеночка здесь покачаю. мы говорим – конечно.

Русская изба, атмосфера старинного быта. Алексей Бетехтин рассматривает каждый уголок. Здесь и чугунная посуда, и ткацкие станки, и самовар во главе стола. В нем уже кипит чай, все – не просто для антуража. Этнодеревня открылась в парке на машзаводе в начале лета, и министр культуры впервые приехал сюда.

АЛЕКСЕЙ БЕТЕХТИН, министр культуры Челябинской области:
– Возвращение к своим корням, истокам – одна из животрепещущих тем, которую любят и дети, и взрослые. И мы вспоминаем свое детство. Все роднит нас с прошлым поколением. Это и воспитательный, и эстетический, и культурный объект. Очень хорошо, что он появился в Златоусте.

С экскурсии по этнодеревне – на встречу с работниками сферы культуры. Визит Алексея Бетехтина в Златоуст продолжила рабочая встреча. В зале ДК «Булат» собрались библиотекари, преподаватели музыкальных школ и школ искусств. Те, кто воспитывает в детях чувство прекрасного, задали министру свои вопросы.

ОЛЬГА СОЛОВЬЕВА, начальник Управления культуры администрации ЗГО:
– Накопилось множество вопросов, которые хочется обсудить и задать министру. Как будет вестись областное финансирование, кадровая политика, повышение заработной платы, модернизация всей сферы.

Рассказал Алексей Бетехтин о льготах, которые положены работникам культуры, и о возможности создания на территории области многофункциональных культурных центров. Без подарка министра культуры не отпустили. Сотрудники этнодеревни вручили министру берестяную кружку и оберег на легкую дорогу.

Информация предоставлена сайтом http://zlattv.ru/