Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (3513) 69-01-84
+7 922-748-24-69
+7 982-107-43-85
Златоуст, пр. Ю.А. Гагарина,
3-й мкр, д. 43, 3-й этаж,
эл. почта: zlat@tpp74.ru

logo.png

Город крылатого коня получит больше шестидесяти миллионов на благоустройство

Город крылатого коня получит больше шестидесяти миллионов на благоустройство
11 Мая 2017
У Златоуста, наконец, появилась реальная возможность до конца завершить свое преображение, начатое по инициативе главы Вячеслава Жилина. А помогут в этом областной и федеральный бюджеты.

Субсидии разного объема получили 43 муниципальных района. В том числе, и Златоустовский городской округ. Таким образом начал воплощаться в жизнь приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который подразумевает выделение субсидий для софинансирования расходов муниципалитетов на благоустройство мест массового отдыха.

Так, на благоустройство и создание безопасной и комфортной среды для златоустовцев и гостей города выделено более 61 миллиона рублей. Из них около 43-х миллионов рублей – средства федерального бюджета, так как проект этот реализуется в нашей области в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации».

Одно из условий получения субсидии — распределение двух третей полученных средств (для Златоуста – около 41 миллиона 182 тысяч рублей) именно на благоустройство дворов. В перечень необходимых работ входят ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установку скамеек и урн. Также при необходимости субсидию можно дополнительно использовать на ремонт и установку ограждений, детских и контейнерных площадок, устройство автопарковок и озеленение.

На оставшиеся 20 миллионов 591 тысячу рублей мэрия может организовать другие мероприятия по наведению в городе красоты, в том числе, и на преображение преимущественно городских парков. Особое внимание будет уделено парку в районе машзавода — не так давно он начал отстраиваться заново, и здесь еще многое предстоит сделать. Как отмечают сами жители, в парке не хватает скамеек и цветов, площадки для самых маленьких посетителей и «уголка» для молодёжи.

Как сообщает пресс-служба главы Златоустовского городского округа, Вячеслав Жилин давно уже стремится сделать город уютнее и краше. Например, только в прошлом году было установлено более 20-ти игровых и детских площадок, посажена не одна тысяча цветов и отремонтировано около 30 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

Информация предоставлена сайтом: http://zlatoust74.ru/