Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (3513) 69-01-84
+7 922-748-24-69
+7 982-107-43-85
Златоуст, пр. Ю.А. Гагарина,
3-й мкр, д. 43, 3-й этаж,
эл. почта: zlat@tpp74.ru

logo.png

Правительство региона предусмотрело средства на поддержку предпринимателей области

Правительство региона предусмотрело средства на поддержку предпринимателей области
18 Февраля 2019
Малый бизнес, безусловно, важен для будущего экономики региона, — об этом, открывая встречу, сказал Борис Дубровский. Его надо развивать и увеличивать рабочие места. К 2024 году правительство области ставит задачу повысить число занятых в этом секторе экономики до 558 тысяч человек, а сегодня здесь задействовано почти 400 тысяч.

«Многофункциональный центр для бизнеса «Территория бизнеса» помогает как действующим предпринимателям, так и тем, кто хочет заняться бизнесом. Услуги центр предоставляет бесплатно. Проект «Территория бизнеса» — передовой, мы продолжаем развивать это направление господдержки. Сейчас пошли с этим проектом в Магнитогорск, Златоуст, Миасс», — сказал Борис Дубровский.

Организаторы конференции подробно рассказали о существующей господдержке бизнеса Челябинской области, а это содействие экспортно-ориентированным предприятиям, привлечение инвестиций в бизнес-проекты, финансирование инновационных проектов, направленных на развитие промышленности, и другое. Своим опытом на форуме делились руководители предприятий, уже получивших льготное финансирование, также выступили представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области. Они рассказали о концепции «Территории бизнеса», достижениях и инструментах поддержки предпринимателей.

— В нашем районе представители МФЦ «Территория бизнеса» проводили консультационные и обучающие мероприятия для бизнесменов и начинающих фермеров, — комментирует начальник отдела экономического развития и прогнозирования администрации района Евгения Кравчукова. — Кроме того, в Брединском филиале Карталинского многоотраслевого техникума проводилась бизнес-игра со студентами, возможно, будущими предпринимателями.

В этом году на апрель уже запланирован семинар, который проведут представители Фонда развития предпринимательства «Территория бизнеса», они ответят на актуальные вопросы наших фермеров. Вопросы будут касаться создания потребкооперации, налогообложения, господдержки фермерства и других тем.

Ранее на одной из встреч с бизнесменами Борис Дубровский сказал, что с малым предпринимательством идёт работа в рамках нацпроекта, на это направлено более трёх миллиардов рублей.
«Это общая национальная задача — развивать и поддерживать малый бизнес, — подчеркнул глава региона. — Наша практика МФЦ «Территория бизнеса», где предприниматели в режиме «одного окна» получают необходимую консультацию и поддержку в виде льготного кредитования, гособеспечения под кредитование, будет продолжена. В рамках нацпроекта мы также будем работать, там есть деньги — федеральные в объёме более 2,5 миллиарда рублей и областные — 700 миллионов рублей. Эти ресурсы будут направлены на развитие предпринимательства».


Информация предоставлена сайтом:http://bredynews.ru